FORD Tourneo Connect
1.5 Ecoboost PHEV LWB Titanium
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Deysa
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
La increíble nueva Tourneo Connect te sorprenderá con su impresionante espacio de carga y sus increíbles avances en tecnología y seguridad de serie!
El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio contado es: 40.800€. Contactar con el comercial
¡No esperes más para hacerte con tu nuevo Ford en Deysa!
*LAS IMAGENES PUEDEN NO COINCIDIR CON EL VEHICULO MOSTRADO*
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.1 cm Ancho
- 483.5 cm Longitud
- 183.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1720 L |
| Anchura | 193.1 cm |
| Altura | 183.3 cm |
| Longitud | 483.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3185 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 110 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Connect 1.5 Ecoboost PHEV LWB Titanium
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Connect
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
