FORD Tourneo Courier
1.0 Ecoboost 92kW (125CV) Active
Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Un vehículo versátil diseñado para quienes buscan espacio, confort y estilo aventurero en el día a día.
Gracias a su eficiente motor 1.0 EcoBoost de 125CV, ofrece una conducción ágil, dinámica y con un excelente equilibrio entre prestaciones y consumo.
✅ Motor 1.0 EcoBoost 125CV
✅ Acabado Active
✅ Diseño crossover y aventurero
✅ Gran espacio interior y versatilidad
✅ Pantalla multimedia y conectividad Ford SYNC
✅ Cámara y sensores de aparcamiento
✅ Tecnología y asistentes de conducción Ford
✅ Ideal para familias y uso diario
✅ Vehículo revisado y garantizado
✅ Financiación disponible
Precio contado: 24.990€
La Ford Tourneo Courier es perfecta para quienes necesitan espacio, tecnología y practicidad sin renunciar al diseño y al confort.
#FordTourneoCourier #TourneoCourier #FordActive #FordDeysa #FordMadrid #VehiculoFamiliar #FordOcasion #CochesNet #FordEcoBoost
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 433.7 cm Longitud
- 183.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 183.6 cm |
| Longitud | 433.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Courier 1.0 Ecoboost 92kW (125CV) Active
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Courier
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
