FORD Tourneo Courier
1.0 Ecoboost Titanium
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Almoauto Ford
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Precio al contado 24800Reserva ya el tuyo o configúralo como tú quieras.
El vehículo anunciado no dispone equipamiento opcional Estudio de financiación a medida en el momento, sin necesidad de entrada y con posibilidad de cancelación anticipada. Aceptamos su vehículo como parte de pago. Garantía oficial de la marca durante 36 meses sin limite de kilometraje.
ALMOAUTO concesionario oficial Ford en la Comunidad de Madrid.
Llama sin compromiso para concertar cita o visítanos en nuestras instalaciones enfrente del Centro Comercial Tres Aguas.
Lunes - Viernes 10:00h a 14:00h y 16:00 a 20:00h
Sábados 10:00h a 14:00h.
Preguntar por José Luis.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.6 cm Ancho
- 433.7 cm Longitud
- 181.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 187.6 cm |
| Altura | 181.7 cm |
| Longitud | 433.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Courier 1.0 Ecoboost Titanium
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Courier
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
