FORD Tourneo Custom
2.0 EcoBlue 125kW L1 Titanium X Auto
Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
La combinación perfecta entre confort premium, tecnología avanzada y máxima versatilidad. Esta Ford Tourneo Custom Titanium X destaca por su diseño elegante, amplitud interior y un equipamiento pensado para disfrutar cada viaje con el máximo nivel de comodidad.
Equipada con cambio automático y acabados exclusivos, es la opción ideal tanto para familias como para profesionales que buscan un vehículo sofisticado, práctico y eficiente.
✅ Acabado Titanium X
✅ Cambio automático
✅ Motor 2.0 EcoBlue 170CV
✅ Cámara 360º y navegador integrado
✅ Volante calefactado Sensico
✅ Asientos AGR en piel sintética Sensico
✅ Gancho de remolque fijo
✅ Ventanillas Flip Open en segunda fila
✅ Rueda de repuesto de 16”
✅ Entrega inmediata
✅ Vehículo revisado y garantizado
Datos técnicos
Dimensiones

- 214.8 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 195 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 797 L |
| Anchura | 214.8 cm |
| Altura | 195 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom 2.0 EcoBlue 125kW L1 Titanium X Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
