FORD Tourneo Custom
BEV 64kWh Titanium X L1 Auto 160 kW (218 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
FORD TOURNEO CUSTOM BEV 64kWh 160kW (218 CV) TITANIUM X
La máxima expresión del transporte de pasajeros ahora 100% eléctrica. Esta Tourneo Custom de 8 plazas combina un espacio interior inmenso con el máximo nivel de equipamiento Titanium X, ofreciendo una conducción silenciosa, potente y con todas las ventajas de la Etiqueta CERO para circular sin restricciones.
═════════════════════════════════════
TU COMPRA SEGURA Y TRANSPARENTE
Garantía Oficial Ford: Al ser una unidad matriculada en diciembre de 2024, disfrutas de la cobertura oficial de la marca durante 36 meses desde su fecha exacta de matriculación, con validez en cualquier punto de la red oficial.
Estado Certificado: Revisión integral real en nuestro taller. Un vehículo preparado a un nivel tan exigente que puedes asegurarlo a Todo Riesgo sin franquicia.
Soluciones a tu medida: Financiación desde 5,99% TIN, rápida y sin letra pequeña. Tasamos tu vehículo actual al instante y lo descontamos directamente del precio.
═════════════════════════════════════
EL EQUIPAMIENTO QUE MARCA LA DIFERENCIA
Tecnología y Productividad (Extra): Equipada con el Paquete Oficina Móvil (volante inclinado) y Pro Power Onboard, que te permite conectar herramientas o dispositivos eléctricos de hasta 2,3kW directamente al vehículo.
Confort Premium de 8 Plazas (Extra): Sistema de sonido B&O con 15 altavoces, doble puerta lateral eléctrica para un acceso cómodo y llantas de 19 pulgadas cromadas que resaltan su presencia.
Seguridad y Maniobra (Extra): DAT Pack 6 con cámara de 360º y navegador para controlar cada ángulo de este monovolumen, además de gancho de remolque retráctil y cargador inalámbrico para tu smartphone.
Eficiencia Eléctrica: Motor de 218 CV con batería de 64kWh, que incluye cable de carga Mennekes para facilitar tus recargas diarias.
═════════════════════════════════════
¿HABLAMOS?
Escríbenos y pídenos un vídeo detallado por WhatsApp. Te mostraremos el vehículo sin filtros para que lo veas al detalle y resolveremos cualquier consulta de forma cercana y profesional.
Si te encaja, te lo entregamos en la puerta de tu casa o empresa en 24/48h.
Gyata | Servicio Oficial Ford y multimarca premium con más de 50 años en el sector y más de 40.000 clientes satisfechos.
C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13 (Madrid).
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 214.8 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 195 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 797 L |
| Anchura | 214.8 cm |
| Altura | 195 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3325 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 325 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom BEV 64kWh Titanium X L1 Auto 160 kW (218 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
