FORD Tourneo Custom
2.5 Duratec PHEV 171kW L1 Active eCVT
Deysa
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Descubre la nueva generación de Ford Tourneo Custom PHEV Active 2.5 Duratec híbrida enchufable de 232CV, una combinación perfecta entre espacio, tecnología y eficiencia premium.
Matriculada como vehículo industrial, ideal tanto para uso profesional como familiar, ofreciendo ventajas fiscales y una enorme versatilidad para el día a día.
Su motorización híbrida enchufable PHEV de 232CV y cambio automático proporciona una conducción suave, potente y eficiente, con etiqueta CERO emisiones.
✅ Motor 2.5 Duratec PHEV 232CV
✅ Cambio automático
✅ Etiqueta CERO emisiones
✅ Acabado Active exclusivo
✅ Matriculada como industrial
✅ Gran capacidad interior y confort premium
✅ Tecnología y asistentes Ford de última generación
✅ Cámara, sensores y pantalla multimedia
✅ Ideal para empresa, viajes o familias
✅ Financiación disponible
✅ Entrega inmediata
Precio: 58.990€
Si buscas una Ford Tourneo Custom híbrida enchufable en Madrid, esta unidad destaca por equipamiento, eficiencia y diseño exclusivo.
Disponible en Ford Deysa, especialistas en Ford nuevos, KM0 y seminuevos en Madrid y Guadalajara.
Vehículo en stock
Posibilidad de reserva online
Ven a descubrirla en nuestras instalaciones
#FordTourneoCustom #TourneoCustomPHEV #FordPHEV #FordIndustrial #EtiquetaCERO #FordDeysa #TourneoCustomActive #VehiculoIndustrial #FordMadrid #FurgonetaPremium
Datos técnicos
Dimensiones

- 214.8 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 195 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 797 L |
| Anchura | 214.8 cm |
| Altura | 195 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3325 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 232 cv (173 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom 2.5 Duratec PHEV 171kW L1 Active eCVT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
