FORD Transit Courier
Kombi 1.5 Ecoblue 75kW Trend
Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
La opción perfecta para quienes buscan un vehículo práctico, eficiente y versátil. Esta Ford Transit Courier Kombi Trend combina espacio, bajo consumo y equipamiento pensado para el trabajo y el día a día.
✅ Motor 1.5 EcoBlue 100CV
✅ Acabado Trend
✅ Paquete Parking
✅ Cristales privacidad
✅ Rueda de repuesto de acero 16”
✅ Amplio espacio interior
✅ Entrega inmediata
✅ Vehículo revisado y garantizado
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 433.7 cm Longitud
- 181.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 181.9 cm |
| Longitud | 433.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1780 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 190 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Courier Kombi 1.5 Ecoblue 75kW Trend
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Courier
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
