HYUNDAI i10
1.0 MPI 63 CV AT Klass
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Control de presión de los neumáticos TPMS
Volante de cuero y multifunción
Pantalla multifunción del cuadro a color de 10.7cm (4.2'')
Climatizador manual con filtro de aire
Inmovilizador antirrobo
Cierre centralizado con mando a distancia
Llamada de emergencia (e-call)
Equipo de audio / Navegador / radio DAB / pantalla táctil a color de 20,3cm (8") / Bluelink / Android Auto / Apple CarPlay
Cableado para la instalación de la bola de remolque
Conexión trasera USB
Cargador USB
Toma de corriente auxiliar
Cámara de aparcamiento trasero con guías activas
Sensor de aparcamiento trasero
Limitador manual de velocidad
Sistema de reconocimiento de señales de velocidad
Ajuste de posición del volante
Dirección asistida
Retrovisores plegables eléctricos
Sistema activo de cambio involuntario de carril
Sistema de asistencia a la frenada de emergencia FCA (detección de vehículos, peatones y ciclistas)
Anclajes Isofix traseros
Sistema de frenos ABS, con ESP y control de arranque en pendiente HAC
Tapizado interior del techo en negro
Luz de iluminación en zona de carga
Elevalunas eléctricos. Lado del conductor de un solo toque (Aut)
Tapicería de tela
Respaldo trasero abatible 60/40
Sensor de luces automáticas
Cristales ligeramente oscurecidos
Kit antipinchazos
Llantas de aleación de 38,1cm (15")
Parrilla negra
Retrovisores con ajustes eléctricos y calefactables
Intermitentes de LED integrados en los espejos retrovisores
Faro antiniebla trasero
Luz de freno trasera LED
Spoiler trasero con luz de freno
Luces de posición tipo LED
Luces de conducción diurna tipo LED
Precio del vehículo al contado: 16.900€
I.V.A. deducible
Precio del vehículo financiado: 15.900€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 168 cm Ancho
- 367 cm Longitud
- 148 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 252 L |
| Anchura | 168 cm |
| Altura | 148 cm |
| Longitud | 367 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1410 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 143 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 18 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 62 cv (49 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 93 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i10 1.0 MPI 63 CV AT Klass
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i10
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.