HYUNDAI Kona
1.6 GDI HEV Tecno DCT 104 kW (141 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIADO 21990€
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Llantas de aleación de 18” bi-tono
Faros LED con lente elipsoidal
Volante multifunción en aluminio y cuero sintético
Climatizador automático bizona
Pantalla táctil multimedia
Radio AM/FM y radio digital
6 altavoces
Control de crucero adaptativo (ACC)
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara
Sensor de lluvia y luces automáticas
Retrovisores eléctricos y plegables
Asientos delanteros con ajuste eléctrico
Acceso y arranque sin llave
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Dirección asistida eléctrica
Airbags delanteros, laterales y de cortina
Control electrónico de tracción
ABS
Control de estabilidad
Indicador de presión de neumáticos
Ordenador de viaje
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 435 cm Longitud
- 157 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 374 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 157 cm |
| Longitud | 435 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 161 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kona 1.6 GDI HEV Tecno DCT 104 kW (141 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Kona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.