HYUNDAI Tucson
HYUNDAI - Tucson 1.6 T-GDi HEV 215CV 6AT KLASS
RIMAUTO NIPON
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
HYUNDAI - Tucson 1.6 T-GDi HEV 215CV 6AT KLASS
EQUIPAMIENTO:
- SENSORES DE PARKING DEL Y TRAS.
- CLIMATIZADOR BIZONA
- CONTROL Y LIMITADOR DE VELOCIDAD
- NAVEGADOR INTEGRADO.
- FAROS LED
- CAMARA DE VISION TRASERA
- LLANTAS DE ALEACION
- * TODO POR 30.500€ (precio sujeto a financiación y entrega de coche a cambio, consulte nuestras condiciones. Precio al contado y entregando coche a cambio 31900€).
. Garantía de 60 meses sin límite de km incluido desde la fecha de matricualción. . Nos adaptamos a su horario, llámenos o si lo prefiere mándenos un correo y nosotros le llamamos sin compromiso. Aceptamos vehículo como parte de pago. TODOS NUESTROS VEHÍCULOS DE OCASIÓN EN www.rimauto.com. La oferta publicada, estará vigente durante el tiempo especificado en la propia oferta y, en todo caso, hasta final de existencias. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 616 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 451 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 215 cv (160 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson HYUNDAI - Tucson 1.6 T-GDi HEV 215CV 6AT KLASS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.