HYUNDAI Tucson
1.6T 176kW (239CV) HEV AT N Line Sky
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Hyuconsa (Grupo Autocyl)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
- Compra 100% Online, por Teléfono o Físicamente en nuestras Instalaciones.
- Gestión comercial y financiera 100% Online con financiación a medida (Renting/ Leasing/ Financiación Lineal).
- Garantía Oficial de la marca.
- Tasación Online de tu antiguo coche.
- Asesoramiento y contratación de seguros del automóvil.
- Posibilidad de entrega en cualquier parte de España.
NO LO PIENSES MÁS Y DÉJANOS TUS DATOS ¡TE LLAMAMOS!
*Consultar condiciones y disponibilidad de otros colores con nuestro Asesor Online.
**Precio sujeto a condiciones comerciales.
***Los datos del anuncio (incluyendo las fotos) podrían contener algún error, por lo que no puede constituir la base de un futuro contrato
Hyuconsa, Tu Concesionario Hyundai en Palencia.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 616 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 451 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 239 cv (160 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6T 176kW (239CV) HEV AT N Line Sky
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.