JEEP Avenger
1.2 eHybrid 4xe 145CV T. North Face
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Vehículo nuevo a matricular, con recompra. Contacta con nosotros para más información.
AVENGER 4XE MY25-Jeep Avenger The North Face 4xe
+ Techo Panoramico.
AURACAR JEEP GUADALAJARA
Somos tu concesionario Jeep de confianza. Te esperamos en Calle Méjico, 20, Guadalajara.
Especialistas en vehículos Híbridos y Eléctricos. Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Incluye Garantía oficial Jeep de 3 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.6 cm Ancho
- 408.8 cm Longitud
- 153.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 325 L |
| Anchura | 177.6 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Longitud | 408.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1976 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Avenger 1.2 eHybrid 4xe 145CV T. North Face
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Avenger
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.