JEEP Renegade
eHybrid Longitude ATX 96 kW (130 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
JEEP RENEGADE EHYBRID 1.5 96KW(130CV) LONGITUDE
═════════════════════════════════════
TU COMPRA SEGURA Y TRANSPARENTE
· Cobertura Oficial: Al estar matriculado el 27/12/2026, cuentas con garantía oficial del fabricante en vigor hasta el 27/12/2029.
· Ampliación de garantía: Además, al adquirir tu vehículo de reestreno con nosotros, tienes la opción de proteger tu tranquilidad con nuestra Ampliación de Garantía Premium hasta 4 años desde la fecha de compra (consulte condiciones a su asesor comercial).
· Estado Certificado: Peritación y preparación previa en nuestro taller oficial Ford. Un vehículo preparado a un nivel tan exigente que puedes asegurarlo a Todo Riesgo sin franquicia.
· Vehículo de origen nacional.
═════════════════════════════════════
SOLUCIONES A TU MEDIDA
· Financiación con o sin entrada, desde 5,99% TIN. Lineal y sin letra pequeña, en 24/48 horas tienes coche nuevo.
· Pago mediante transferencia bancaria, entrega inmediata.
· Financiación a empresas mediante leasing para desgravar IVA.
· Renting todo incluido.
· Tasamos tu vehículo actual al instante y lo descontamos directamente del precio, o te lo abonamos mediante transferencia bancaria.
═════════════════════════════════════
COMPRA ONLINE Y ENTREGA EN 24/48H
· ¿No puedes venir? Escríbenos y pídenos un vídeo detallado por WhatsApp. Te mostraremos el vehículo sin filtros para que lo veas al detalle y resolveremos cualquier consulta de forma cercana y profesional.
· Si te encaja, te lo entregamos en la puerta de tu casa o empresa en 24/48h (Consulte más información a su asesor).
═════════════════════════════════════
¿POR QUE CONFIAR EN GYATA?
· Somos Servicio Oficial Ford y especialistas multimarca en vehículos seminuevos.
· Más de 50 años de trayectoria nos avalan.
· Más de 40.000 clientes satisfechos en Madrid y toda España.
· 4 Tiendas en Madrid: C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13 (Madrid)
═════════════════════════════════════
¿HABLAMOS? CONTACTA ahora por teléfono o WhatsApp para confirmar la ubicación exacta de esta unidad y AGENDAR TU PRUEBA de conducción. Si te gusta, te lo quedas.
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 423.6 cm Longitud
- 168.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 351 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 168.4 cm |
| Longitud | 423.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1990 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1469 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Renegade eHybrid Longitude ATX 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Renegade
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
