logotipo de coches.com

Jeep Wrangler

Sahara

Murcia
KM0GARANTÍA
Al contado
75.900 €
Financiando
74.900 €
Reservar este coche
  • Año10/2026

  • Kms2.000 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia1 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorProfesional

Iconocars

Chimeneas, 23

Murcia (Murcia)

86X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descripción del vendedor

JEEP WRANGLER UNLIMITED SAHARA 2.0 272CV

Año 2026, 2.000 KMS, 75.900€

El icono del 4x4 en su versión más completa para el día a día. Este Jeep Wrangler Unlimited Sahara 2026 combina el ADN todoterreno de siempre con el confort y la tecnología de un SUV premium. Motor 2.0 turbo gasolina de 272 CV, cambio automático de 8 velocidades y tracción 4x4 Selec-Trac con reductora: igual de capaz en ciudad que fuera del asfalto. Color blanco, 5 puertas y el restyling más reciente. Disponible en Iconocars Murcia.

EQUIPAMIENTO DEL VEHÍCULO

*MOTOR 2.0 TURBO GASOLINA 272CV
*CAMBIO AUTOMÁTICO 8 VELOCIDADES
*TRACCIÓN 4X4 SELEC-TRAC CON REDUCTORA
*PANTALLA TÁCTIL 12,3" UCONNECT 5
*APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO INALÁMBRICOS
*NAVEGADOR
*FAROS FULL LED
*LLANTAS DE ALEACIÓN 18"
*TECHO RÍGIDO DESMONTABLE COLOR CARROCERÍA
*CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO
*DETECTOR DE ÁNGULO MUERTO
*SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS
*CÁMARA DE VISIÓN TRASERA
*ACCESO Y ARRANQUE SIN LLAVE
*CLIMATIZADOR BIZONA
*ASIENTOS Y VOLANTE CALEFACTADOS
*AIRBAGS DE CORTINA LATERALES

-LAS MEJORES CONDICIONES DE FINANCIACIÓN.
-KILÓMETROS CERTIFICADOS.
-ENTREGA EN TODA ESPAÑA.
-VEHÍCULO REVISADO.

📞 +34 691 549 718


Anuncio no vinculante. Puede contener errores.

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado75.900 €

Precio financiado74.900 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 189.4 cm Ancho
  • 488.2 cm Longitud
  • 183.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero533 L
Anchura189.4 cm
Altura183.8 cm
Longitud488.2 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito65 L
Peso0 kg
Peso máximo2490 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima177 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía45
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia1 cv (283 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo637 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Wrangler Sahara

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

Iconocars

Chimeneas, 23 Murcia (Murcia), 30110 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Wrangler

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de JEEP en Murcia

Recomendaciones personalizadas para JEEP Wrangler