LANCIA Ypsilon
LX Ibrida 1.2 100CV Auto MHEV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
• Pantalla táctil con función G.P.S. de 10,25"
• Cuadro de instrumentos digital
• Cambio automático y secuencial con levas
• Apple Carplay y Android Auto inalámbricos
• Cámara de visión delantera + trasera
• Sensores de aparcamiento 360º
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• Sistema anticolisión frontal (Frena solo)
• Alerta de vehículo en el ángulo muerto
• Climatizador automático
• Llamada automática a emergencias "SOS"
• Aviso cambio carril + control dirección
• Plegado automático de espejos
• Arranque con llave manos libres
• Carga inalámbrica del teléfono móvil
• llantas aleación de 17" bicolor
• 3 modos de conducción: Sport, Normal y Eco
A destacar:
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• El cuadro de instrumentos es digital y se puede personalizar.
• Tiene Apple CarPlay y Android Auto (inalámbrico), puedes manejar tu móvil desde la pantalla del coche y así acceder el navegador G.P.S o las aplicaciones como Spotify.
• Para facilitar el aparcamiento tiene cámara de visión trasera y delantera y sensores de aparcamiento 360º (traseros, delanteros y laterales)
• Equipa un sistema de frenado automático de emergencia (en caso de colisión inminente el coche frena solo).
• Etiqueta DGT "ECO", circula sin restricciones por el centro de las ciudades.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.5 cm Ancho
- 407.5 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 175.5 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 407.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1282 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ypsilon LX Ibrida 1.2 100CV Auto MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LANCIA Ypsilon