LEXUS UX
300h F Sport Legend
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Lexus Madrid Norte
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lexus Madrid. Red de Centros Oficiales Lexus en la provincia de Madrid.
Hemos incluido en pedidos a fábrica descuentos especiales durante un tiempo limitado.
Si tiene cualquier consulta contacte con nosotros en uno de nuestro Centros Oficiales: • Lexus Madrid Norte • Lexus El Plantío • Lexus Castellana • Lexus Majadahonda
*Vehículo nuevo. Sin matricular.
*Consultar disponibilidad.
*Sobre-tasamos su Lexus y aceptamos su vehículo como parte de pago.
*Precios sin pintura metalizada.
*Financiación a su medida.
*Todos nuestros Lexus llevan distintivo ECO y 0 Emisiones.
*Las fotografías pueden no corresponderse con la versión del vehículo.
Precio financiando con Lexus Privilege. Consulte las condiciones de la Promoción.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 449.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 320 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 449.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2110 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 198 cv (148 kw) |
| Cilindrada | 1987 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 190 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie UX 300h F Sport Legend
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS UX
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.