LYNK & CO 01
1.5 PHEV
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Fecha de matriculación: Junio de 2024
Precio válido exclusivamente con financiación. Financia con nosotros y, además de tu precio especial, llévate el depósito lleno.
Te presentamos uno de los SUV compactos híbridos enchufables de larga autonomía más completos del mercado. El Lynk & Co 01.
Somos concesionario oficial Lynk & Co desde hace más de 5 años y desde nuestro departamento de seminuevos y reestreno Wallscar, seleccionamos únicamente las mejores unidades, de procedencia nacional y directamente desde la marca. Cumpliendo con los estándares de marca en cuanto a estado, mantenimiento y garantía.
Esta versión, equivale al actual MORE, el más alto y completo equipamiento. Diseñado desde Suecia, este es uno de los SUV más seguros de su segmento con 5 estrellas en seguridad EuroNcap donde sentirás la estabilidad, confort y seguridad de un coche premium y bien acabado.
Aceptamos tu coche como parte de pago, donde te haremos la mejor propuesta y nuestros asesores te guiarán y asesorarán en lo que precises del coche.
Esta unidad incorpora las mejoras del restyling del modelo, entre las que destacan:
* Autonomía eléctrica homologada de hasta 75 km
* Bandeja retráctil de maletero
* Revestimiento del techo en color negro
* Nuevo tapizado de volante
* Tapizado de puertas en material reciclado ECONYL
* Nuevo cosido en salpicadero
* Nueva base de carga inalámbrica para smartphone
Equipamiento destacado
⭐ Cámara 360º
⭐ Autonomía eléctrica de hasta 75 km
⭐ Cuadro digital de 12,3” en alta definición
⭐ Sistema de sonido Infinity by Harman Kardon (10 altavoces con subwoofer)
⭐ Apple CarPlay y Android Auto inalámbricos
⭐ 5 estrellas Euro NCAP
Condiciones
Gastos de gestión y preentrega: 300€
WALLSCAR – Sinónimo de calidad
Encuéntranos en Alicante y Elche
Más información y visión 360º interior/exterior en: wallscar.es
Solicita cita previa para una atención personalizada.
______________
ℹ️ Este anuncio puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Precio sujeto a financiación con una financiación mínima de 18000€. Consulte con nuestros asesores las condiciones y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.2 cm Ancho
- 454.1 cm Longitud
- 169.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 466 L |
| Anchura | 195.2 cm |
| Altura | 169.4 cm |
| Longitud | 454.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2350 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 69 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 261 cv (195 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 425 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 01 1.5 PHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LYNK & CO 01
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.