MAZDA CX-80
3.3 E-SKYACTIV D254 MHEV HOMURA PLUS AWD 254 5P 7 Plazas
Autovivo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
REF: 5695NJJ
Equipamiento destacado:
Cambio automático de 8 velocidades
Tracción total AWD (4x4)
Configuración de 7 plazas
Cuadro de instrumentos digital de 12,3"
Pantalla central multimedia con navegador
Sistema de modos de conducción Mi-Drive
Climatizador automático trizona
Cámara 360º con visión "see-through"
Control de ángulo muerto (BSM) y asistencias i-Activsense
Carga inalámbrica para smartphone
Techo solar panorámico
Faros delanteros y traseros LED
Ventajas Autovivo:
-Garantía mínima de 12 meses, con opción de ampliación.
-Vehículos revisados y certificados antes de la entrega.
-Aceptamos tu coche como parte de pago, con tasación transparente.
-Paga tu coche cómodamente en cuotas.
-Envíos a toda España (consulta condiciones).
Asesoramiento personalizado.
Solicita información ahora y nuestro equipo te ayudará a encontrar tu próximo coche.
AUTOVIVO GRUP
Ctra. Sta. Creu de Calafell, nº95
08830 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
El precio no incluye gastos de gestoría. La información puede contener errores y no tiene carácter vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 499.5 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 258 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 499.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 74 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2781 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 219 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 254 cv (189 kw) |
| Cilindrada | 3283 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie CX-80 3.3 E-SKYACTIV D254 MHEV HOMURA PLUS AWD 254 5P 7 Plazas
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-80