MAZDA CX-80
2.5 e-Skyactiv PHEV Exclusive-Line AWD
Gil Automoción Mazda (Grupo Gil)
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Diseñado para quienes buscan espacio, estilo y tecnología en perfecta armonía.
El nuevo Mazda CX 80 Exclusive Line con Paquete Driver Assistance ofrece 7 plazas reales, motor híbrido PHEV y la refinada artesanía japonesa que distingue a Mazda.
Disfruta de un equipamiento de alto nivel:
. Faros Full Led adaptativos
. Asientos del conductor con 8 ajustes, calefactados
. Pantalla central de 12,3 " con conectividad Apple CarPlay y Android Auto inalámbrico
. Head- Up Display proyectado en el parabrisas
. Tracción total i- Activ AWD
. Control de crucero adaptativo con radar y asistencia avanzada a la conducción (Paquete Driver Assistance)
. Climatizador automático tri-zona
. 7 asientos
. Segunda fila de asientos plegable 60:40
. Segunda fila de asientos: reclinable y deslizable longitudinalmente.
. Tercera fila de asientos reclinable 50:50
. Parasol en las puertas traseras
. Asistente de arranque en pendiente
. Sistema de aviso y prevención de de cambio de carril (LKL)
. Mantenimiento en carril de emergencia (ELK), con asistente de punto ciego( Blind Spot Assist)
. Cámara de visión trasera.
. Detector de tráfico delantero (FCTA)
. Detector de tráfico trasero con frenada activa (RCTB)
. Sistema de asistencia a la frenada en ciudad trasero (sbs-r)
. Detector de fatiga con cámara (DM)
Un SUV premium, elegante y seguro, preparado para todo lo que te propongas.
Descúbrelo en Mazda Gil Automoción, Alcalá de Henares y Torrejón de Ardoz, y vive el placer de conducir el nuevo CX-80
POR SOLO 500 EUROS AL MES!!! oferta válida para vehículos matriculados antes del 31 de diciembre.( preguntar condiciones)
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 499.5 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 258 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 499.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2889 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 61 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 327 cv (244 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie CX-80 2.5 e-Skyactiv PHEV Exclusive-Line AWD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-80