MAZDA Mazda3
2.5L E-SKY G MHEV 103kW 6AT Excl-line
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Hiro Motor VN (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
*LOS 3 PRIMERO MANTENIMIENTOS INCLUIDOS
Precio exclusivo para Internet.
Solo hasta fin de mes.
Unidades al mejor precio y adaptadas a la forma de financiación que necesites.
Lo enviamos a cualquier parte de España.
Concesionario oficial Mazda Hiromotor con instalaciones en Oviedo, Gijón, Santiago de Compostela y Ourense, del Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España.
¡CONTÁCTANOS!
La oferta es válida salvo error tipográfico en el precio o en la ficha.
Imágenes no contractuales.
Visítanos en Blendio.es.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 466 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 466 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1932 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 238 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda3 2.5L E-SKY G MHEV 103kW 6AT Excl-line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.