MAZDA MX-5
1.5 SKYACTIV-G 97 kW (132 CV) MT Kazari
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Viñaras Premium
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
DISPONEMOS DE ¡¡¡MAS DE 2000 VEHICULOS!!!
v VEHICULO DE REESTRENO. v REVISION DE ENTREGA BAJO LOS ESTÁNDARES DE LA MARCA. v GARANTIA HASTA 96 MESES. v POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO. v OFERTA DE FINANCIACION, LEASING, RENTING Y MULTIOPCION .
LE MEJORAMOS SU PRECIO, SU TASACION Y SUS CONDICIONES.
Los datos pueden contener algún error y no tienen carácter vinculante. Para más información visítanos en www.hvt.es
*la oferta incluye todos los descuentos, oferta valida hasta fin de mes. Consulte condiciones.
**vehículos eléctricos compatibles con MOVES hasta 7.000 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.5 cm Ancho
- 391.5 cm Longitud
- 123 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 127 L |
| Anchura | 173.5 cm |
| Altura | 123 cm |
| Longitud | 391.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1265 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 204 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 152 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie MX-5 1.5 SKYACTIV-G 97 kW (132 CV) MT Kazari
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA MX-5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.