MERCEDES Citan
110 CDI 70kW Tourer Base
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Concesur (Concesionarios del Sur - Concesur)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Precio condicionado a las campañas de Mercedes Benz.
Precio para autónomos y personas jurídicas.
En caso de particular, consultar el IMA
Garantía Mercedes-Benz de 36 meses (Ver condiciones)
Financiamos el vehículo desde 24 hasta 120 meses. Ver condiciones de financiación en su concesionario. Tasamos su vehículo como parte de pago. Solicite una prueba sin compromiso.
*Condiciones especiales solo por internet
*Anuncio informativo, no vinculante, sin validez contractual y sujeto a disponibilidad en la concesión.
*Consultar disponibilidad Nº (8557702623)
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.9 cm Ancho
- 449.8 cm Longitud
- 181.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 191.9 cm |
| Altura | 181.1 cm |
| Longitud | 449.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1346 kg |
| Peso máximo | 2174 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Citan 110 CDI 70kW Tourer Base
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Citan
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.