MERCEDES Clase A
A 180 Sedán
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
MBL Mobility Autocentro Madrid
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Mobility Centro Mercedes-Benz, concesionario oficial Mercedes-Benz y smart para todo Madrid. Contamos con más de 50 años de experiencia dando el mejor servicio al cliente y a su vehículo. Contamos con más de 300 vehículos en stock. Si no encuentra su Mercedes ideal, se lo buscamos.
REF: 557700809 + (D2839NGW)
Consulte condiciones.
Todos nuestros vehículos, antes de ser entregados, pasan un estricto control de calidad bajo los estándares de Mercedes-Benz.
¿No eres en Madrid? No te preocupes, disponemos de servicio de entrega a domicilio en la península o te regalamos el viaje y/o el alojamiento en un hotel en Madrid para que puedas disfrutar de la experiencia de recoger tu nuevo Mercedes-Benz en nuestras instalaciones.
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Llámanos y tasaremos tu coche sin compromiso.
Contamos con distintas condiciones de financiación y con los mejores seguros del mercado. Llámanos y te haremos una propuesta personalizada adaptada a tus necesidades.
Además, ofrecemos distintos contratos de mantenimiento y ampliación de garantía de Mercedes-Benz.
*Oferta válida salvo error tipográfico. Las fotografías del vehículo mostrado no tienen carácter vinculante*
- Financiación sujeta a aprobación.
- Este ejemplo es una simulación y por tanto no constituye una oferta vinculante ni un presupuesto.
- Las fotografías, características y equipamiento del modelo mostrado podrían no coincidir exactamente con las unidades en venta.
- Para obtener más información, por favor, haga click en el botón Me interesa.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 455.8 cm Longitud
- 144.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Longitud | 455.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1940 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 216 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 180 Sedán
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.