MERCEDES Clase A
250 e Compacto con tecnología híbrida
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Autokrator SL (Grupo Unione)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 442.8 cm Longitud
- 145.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 310 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Longitud | 442.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2170 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 76 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A 250 e Compacto con tecnología híbrida
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.