MERCEDES Clase E
E 300de 4Matic 9G-Tronic
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
PACK AMG Line Advanced Plus
PACK AMG Line exterior + interior
Consola central en madera de fresno negro de poros abiertos
Apple CarPlay - Android Auto
Asiento delanteros deportivos con ajuste eléctrico, función de memoria, apoyo lumbar con 4 vías de ajuste y calefactados para conductor y acompañante.
Asientos traseros con respaldos abatibles y detector de ocupación
Desconexión automática del airbag del acompañante
Climatización automática THERMATIC
Asistente de maniobra evasiva
Control de ángulo muerto
Detector activo de cambio de carril
Asistente activo de distancia DISTRONIC
Asistente para señales de tráfico
Capó activo para protección de peatones
Ayuda activa para aparcar con PARKTRONIC
Cámara de 360°
Cámara del conductor
Cristales calorífugos tintados oscuros
DIGITAL LIGHT
…
AL CONTADO 57.990€
VOLVO OPTION 56.990€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Disponemos de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 24 meses.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188 cm Ancho
- 494.9 cm Longitud
- 146.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 370 L |
| Anchura | 188 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Longitud | 494.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2860 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 91 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase E E 300de 4Matic 9G-Tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E