MERCEDES Clase G
580 432 kW (587 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Polar (sólida)
- Tapizado: Cuero napa negro Cuero napa
- Paquete de logotipo en negro MANUFAKTUR
- Paquete Night
- Paquete de confort
- Paquete Night II
- Aro de la rueda de repuesto pintado en negro obsidiana
- Juego de alfombrillas de goma
- Elementos de adorno MANUFAKTUR en lacado brillante negro
- Mercedes-Benz Connect — Servicios Para Navegación
- Vista frontal de 180 grados para recorrido fuera de carretera
- Aplicación Offroad Track
- Mercedes-Benz Connect - Funciones EV
- Integración De Teléfono Inteligente
- Sistema Parktronic
- Mercedes-Benz connect MBUX entertainment
- Control del ángulo muerto
- Ayuda Activa Para Aparcar
- Tempomat con regulación de distancia pro (istronic pro)
- Detector Activo de Cambio de Carril (Cámara)
- Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
- Distronic Plus Detección Tráfico Transver(DTR+Q)
- Asistente De Advertencia De Salida
- Airbags laterales traseros
- Sistema PRE-SAFE®
- Pack Multimedia Digital
- Portavasos Climatizado
- Mercedes-Benz connect, protección antirrobo
- Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
- Sistema de navegación por disco duro
- Servicios para acceso remoto y carga premium
- Techo corredizo elevable eléctrico de cristal
- Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
- Tren De Rodaje Regulable
- Cámara De 360°
- Detección de Señales de Tráfico
- Connect 20 premium (NTG7)
- SISTema De Alarma Antirrobo Básico (EDW)
- Conmutación Automática de la Luz De Carretera Plus (IHC+)
- Sistema De Sonido Premium
- Sensores para sistema de alarma antirrobo
- Keyless-Go
- Carga del Teléfono Inalámbrico, Delante
- Listones de umbral iluminados
- Cambio Automático
- Paquete asistencia a la conducción entry
- Paquete De Protección Antirrobo Plus
- Paquete de aparcamiento
- Rueda de repuesto en la puerta posterior
- Peldaños laterales
- Conexión USB trasera
- Protección de carga Easy-Pack
Otros puntos destacables:
- Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados.
- Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años.
- Financiación a su medida, con o sin entrada.
- Aceptamos vehículo a cambio.
- Cambio de nombre no incluido en el precio (600€).
- Entrega inmediata.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso.
- Para mas información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
- Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.1 cm Ancho
- 462.4 cm Longitud
- 198.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 620 L |
| Anchura | 193.1 cm |
| Altura | 198.9 cm |
| Longitud | 462.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 456 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 587 cv (437 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 1164 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase G 580 432 kW (587 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase G
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.