MERCEDES Clase GLA
250 e con tecnologia hibrida EQ
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento adicional:
SISTEMA DE NAVEGACIÓN POR DISCO DURO MBUX PREMIUM
CAMARA MARCHA ATRÁS
AYUDA ACTIVA PARA APARCAR
DETECTOR ACTIVO DE CAMBIO DE CARRIL
RETROVISOR INTERIOR ANTIDESLUMBRANTE
FRONT ASSIST
AIRBAG DE RODILLAS
PAQUETE - CONTENIDOS MULTIMEDIA / DIGITAL
SENSORE PIOGGIA
E-CALL
MÓDULO DE COMUNICACION HERMES LTE
SERVICIOS PARA ACCESO REMOTO Y CARGA PLUS
TÉCNICA HOTEND TIPO II-C
LEVAS DE CAMBIO EN EL VOLANTE-GALVANIZADAS
CONTROL DE LA PRESIÓN DE NEUMÁTICOS
TREN DE RODAJE DE CONFORT
TÉCNICA COLD END TIPO 0
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLES ELÉCTRICOS
DETECCIÓN DE SEÑAL DE VELOCIDAD
REVESTIMIENTO DE TECHO TELA NEGRA
CONNECT 20 MID (NTG7)
CONMUTACIÓN AUTOMÁTICA DE LA LUZ DE CARRETERA
FAROS LED ESTÁTICOS
TOMA DE CARGA DEL VEHÍCULO XEV COMBO 2 / TIPO 2
TELA/CUERO SINTÉTICO MICROFIBRA-NEGRO ANTRACITA
BARRAS LATERALES DE TECHO
PAQUETE USB
ESTÉTICA AMG
MANGUERA PORTA-CABLES PARA 2 CABLES, USO DOMÉSTICO sales
MANGUERA PORTA-CABLES PARA 3 CABLES sales
FUNCIÓN DE CARGA CON CORRIENTE ALTERNA DE UNA FASE LOW (3,2 KW-3,8 KW)
HANDSFREE ACCESS
ASIENTOS DELANTEROS TÉRMICOS, DEPORTIVOS Y CON APOYO LUMBAR
KEYLESS-GO
CARGADOR INALÁMBRICO DE MÓVIL
AMG LINE
CABLE DE CARGA MODE3 (TIPO 2, 3X32 A, 22 KW)
CABLE DE CARGA CON ENCHUFE CON PUESTA A TIERRA CEE 7/7 (TIPO E/F) 4 M/5 M
SELECTOR DE PROGRAMAS DE CONDUCCIÓN (AGILITY SELECT)
HATCHBACK
VOLANTE SUPERDEPORTIVO-CUERO CON RELIEVE REBAJADO
PAQUETE KEYLESS-GO
PAQUETE APARCAMIENTO
PAQUETE RETROVISORES
PAQUETE NOCHE
PAQUETE DE EQUIPAMIENTO - MID
LLANTAS AMG DE RADIOS DOBLES DE 19"
ALFOMBRILLAS AMG
EQUIPO DE FRENOS REFORZADO
CAJA DE ENCHUFE DE 12 V EN EL ESPACIO DE CARGA
PAQUETE AJUSTES CONFORT
PAQUETE DE VISIBILIDAD EXTERIOR
Precio del vehículo sin financiar: 49.950€
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 49.950€ (consultar condiciones).
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 441.2 cm Longitud
- 160.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 385 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Longitud | 441.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 70 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase GLA 250 e con tecnologia hibrida EQ
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLA