MERCEDES Clase GLC
GLC 400 4MATIC con tecnología EQ
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Concesur (Concesionarios del Sur - Concesur)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Precio financiado, (consulte condiciones).
Todos nuestros vehículos pasan un estricto control de calidad según los estándares de nuestros talleres oficiales Mercedes-Benz.
¿No eres de Sevilla? No te preocupes, entrega a domicilio o te gestionamos el VIAJE y/o ALOJAMIENTO en un HOTEL para que vivas la experiencia de recoger tu nuevo Mercedes-Benz en nuestras instalaciones. (Consulte condiciones)
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Llámanos y tasamos tu coche sin compromiso.
Pregunten por nuestros contratos de mantenimiento nacionales Mercedes-Benz. Contamos con condiciones de financiación muy ventajosas desde 24 hasta 120 meses con los mejores seguros del mercado. Llámanos y te haremos una propuesta personalizada que se adapte a tus necesidades.
Conformidad con el Decreto 256/2003 de Andalucía, por el que se regula el derecho a la información de los consumidores en la adquisición, por compraventa, de vehículos usados; existe un documento individualizado. Equipamiento descrito válido salvo error u omisión. El anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual. Pintura y extras pueden no estar incluidos.
Consulta disponibilidad. 46294
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.3 cm Ancho
- 484.5 cm Longitud
- 164.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 518 L |
| Anchura | 191.3 cm |
| Altura | 164.4 cm |
| Longitud | 484.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3040 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 568 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 489 cv (364 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 800 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC GLC 400 4MATIC con tecnología EQ
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.