MERCEDES Sprinter
315 CDI Tourer PRO Medio
MBL Mobility Autocentro Madrid
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Mobility Centro Mercedes-Benz , concesionario oficial Mercedes-Benz y Smart para todo Madrid. Contamos con más de 50 años de experiencia dando el mejor servicio al cliente y a su vehículo. Contamos con más de 300 vehículos en stock. Si no encuentra su Mercedes ideal, se lo buscamos.
Modelo: Sprinter 315 CDI Tourer PRO Medio
REF: 7457700320
INCLUIDO: transferencia, preentrega y garantía oficial Mercedes-Benz con 36 meses de duración
Consultar impuesto de matriculación, este dependerá de la clasificación del vehículo y cliente final.
Todos nuestros vehículos, antes de ser entregados, pasan un estricto control de calidad bajo los estándares de Mercedes-Benz.
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago.
Además, contamos con distintas condiciones de financiación y con los mejores seguros del mercado. Llámanos y te haremos una propuesta personalizada adaptada a tus necesidades. Ofrecemos distintos contratos de mantenimiento y ampliación de garantía de Mercedes-Benz.
Equipo:
Techo elevado
Reposacabezas de confort para asientos habitáculo
Asideros acceso puerta conductor y acompañante
Banco de asiento de tres plazas de confort 1ª fila
Banco de asiento de tres plazas de confort 2ª fila
Revestimiento columnas de ventanas
Alfombrillas impermeables
Ventanilla corredera delante izquierda pared/puerta corrediza
Ventanilla corredera delante derecha pared/puerta corrediza
*Oferta válida salvo error tipográfico, o fallo en carga de las imágenes del vehículo, las imágenes pueden llegar a diferir de la configuración descrita
**Consulte condiciones
Datos técnicos
Dimensiones

- 217.5 cm Ancho
- 593.2 cm Longitud
- 233 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 217.5 cm |
| Altura | 233 cm |
| Longitud | 593.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Sprinter 315 CDI Tourer PRO Medio
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Sprinter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.