MG ZS
1.5 Standard
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Autoconsa
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
VEHICULO NUEVO A ESTRENAR!!!!
ESPECIALISTAS EN GESTIÓN Y VENTA ONLINE. -Gestión 100% Online, telefónica o videollamada.
Asesoramiento y gestión tanto comercial como financiera para particulares, autónomos y empresas.
-Tasación Online
-Gestionamos el transporte a cualquier punto del país. (Consulte condiciones)
-Consulte disponibilidad de otros colores Puede variar en el precio final según elección.
-Consulte condiciones con nuestro asesor comercial.
-Precio Financiado sujeto a financiación y autorización por parte de la entidad financiera.
-Oferta Exclusiva Online
Incluye 7 años de garantía de marca con límite de150000kms. Las especificaciones sobre equipamiento, modelo y precio no tienen carácter vinculante. Información válida salvo error tipográfico.
Disponemos de gran variedad de vehículos nuevos en stock para entrega inmediata.
levmotor .es
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.8 cm Ancho
- 443 cm Longitud
- 163.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 443 L |
| Anchura | 181.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Longitud | 443 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1705 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 179 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 148 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ZS 1.5 Standard
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG ZS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.