MG ZS
Comfort
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Camden Motor
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
CONCESIONARIO OFICIAL MG EN LA PROVINCIA DE MADRID
. Te invitamos a probar el vehículo que te interesa sin compromiso.
. Posibilidad de envío a toda la península.
· TODO INCLUIDO: Transferencia e impuestos incluidos en el precio.
· Financiación a tu medida, financia hasta el 100% de tu nuevo coche.
Los datos del anuncio podrían contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Cámara trasera con sensor de aparcamiento trasero
Navegador
AC automático
Pantalla infoentretenimiento de 10,25”
MG iSmart Lite
Llanta de aleación de 17”
Faros LED
Pantalla táctil de infoentretenimiento de 12,3''
Acceso sin llave
MG iSmart Lite
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.8 cm Ancho
- 443 cm Longitud
- 163.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 443 L |
| Anchura | 181.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Longitud | 443 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 168 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 3 |
| Par máximo | 465 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ZS Comfort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG ZS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.