MITSUBISHI Grandis
130T MHEV Kaiteki
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Mitsubishi Blendio Devauto , Omoda Blendio y Jaecoo
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
*Descuento con financiación de 2.500€
Blendio Devauto, concesionario oficial Mitsubishi en Cantabria, Logroño y Vizcaya. Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España. del Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España. Contáctanos y prueba el vehículo sin compromiso.
Precio exclusivo para internet ¡consúltanos!
La oferta es válida salvo error tipográfico en la ficha. Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 441.2 cm Longitud
- 156.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 576 L |
| Anchura | 179.7 cm |
| Altura | 156.7 cm |
| Longitud | 441.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1815 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 245 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Grandis 130T MHEV Kaiteki
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Grandis
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.