OMODA 9
SHS Premium 1.5 TGDI 395kW AWD
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Tecni-Auto Julian
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
1. Tecnología de "Nave Espacial"
Pantalla Dual Curva: Dos pantallas de 12,3 pulgadas que se unen para crear un panel de control fluido y futurista.
Head-Up Display (HUD) con Realidad Aumentada: Proyecta información de navegación directamente en el parabrisas con un efecto de 50 pulgadas.
Cámara 540°: No es solo 360°; el "chasis transparente" permite ver qué hay exactamente debajo de las ruedas.
2. Confort de Clase Business
Asientos "Inteligentes": Tapizados en cuero Nappa, con calefacción, ventilación y varios modos de masaje.
Sonido Sony Inmersivo: 14 altavoces estratégicamente colocados. El detalle pro: incluye altavoces en el reposacabezas del conductor para llamadas privadas o música personal.
Techo Panorámico Gigante: De 1.3 metros, que inunda todo el habitáculo de luz natural.
3. Rendimiento y Seguridad (PHEV - Híbrido Enchufable)
Potencia Brutal: Más de 530 CV (400 kW aprox.) con tracción total inteligente (AWD).
Aceleración: Hace el 0 a 100 km/h en solo 4,9 segundos.
Autonomía Real: Hasta 145-160 km en modo 100% eléctrico (ideal para no gastar nada en el día a día) y más de 1.100 km de autonomía total.
Seguridad 5 Estrellas: Viene con la máxima puntuación en Euro NCAP, incluyendo 19 sistemas de asistencia (ADAS) de última generación.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 477.5 cm Longitud
- 167.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 471 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 167.1 cm |
| Longitud | 477.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2717 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 145 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 537 cv (400 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 3 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie 9 SHS Premium 1.5 TGDI 395kW AWD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OMODA 9
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.