OPEL Astra
1.2T XHT Hybrid 107kW Ultimate eDCT6
450,92 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Automares Peugeot Sevilla
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Ahora también puedes financiar este Opel
Astra con
Con una cuota desde 450,92 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
GRUPO CONCESUR: 50 AÑOS DANDO SERVICIO A NUESTROS CLIENTES.
¡ENTREGA INMEDIATA PARA COCHES EN STOCK!
- Precio financiado sujeto a financiación 100% y entrega de un vehículo. *CONSULTAR CONDICIONES*
- Garantía de fabricante hasta 96 meses desde la fecha de entrega.
- Financiamos tu vehículo hasta 120 meses. Consulta condiciones.
- Gestionamos tu póliza de seguro adecuándola a tus necesidades.
- Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Tasamos tu coche.
- Prueba nuestros vehículos sin compromiso.
Llámanos, CONDICIONES ESPECIALES POR INTERNET.
¿No eres de Sevilla? No te preocupes, te llevamos el coche a tu domicilio o te regalamos el viaje para que vivas la
experiencia de recoger tu nuevo vehículo en nuestras instalaciones. (Consulte condiciones)
Conformidad con el Decreto 256/2003 de Andalucía, por el que se regula el derecho a la información de los consumidores en la adquisición, por compraventa, de vehículos usados; existe un documento individualizado. Equipamiento descrito válido salvo error u omisión. El anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual. Pintura y extras pueden no estar incluidos.
Ref. VN-STOCK
@grupoconcesur
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 437.4 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 437.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Astra 1.2T XHT Hybrid 107kW Ultimate eDCT6
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Astra
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.