OPEL Grandland
1.2T XHT Hybrid eDCT6 S/S Edition
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
AutoGomas (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Opel Grandland 1.2T XHT Hybrid eDCT6 S/S Edition
3 años de garantía oficial.
Enviamos el vehículo a cualquier parte de la península.
Concesionario Opel Blendio Moviedo del Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España. Visítanos en nuestras instalaciones de Oviedo en Ctra. Oviedo a Santander, Km. 7, 33199 Granda o en Avilés en C/Conserveras, 4 - Parque Empresarial Principado de Asturias.
Flexibilidad en la forma de pago, financiación a medida.
Disponemos de una amplia gama de vehículos en stock: KM0, nuevo y ocasión.
Visítanos en Blendio.es
La oferta es válida salvo error tipográfico en la ficha o en el precio.
Imágenes no contractuales
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.5 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 166.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 190.5 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Grandland 1.2T XHT Hybrid eDCT6 S/S Edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Grandland
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.