OPEL Grandland
Electric 73kWh AWD Ultimate1/7

Al contado
44.485 €Financiando
43.655 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
15-042. Estrena coche en AuraCar. Próximamente en stock. Consulte disponibilidad y fechadeentrega.
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
Nuevo Grandland GS Electric 73kWh 213 CV
+ Bomba de calor
En el precio de este vehículo no se ha descontado la subvencion (Programa AutoPlus), así como tampoco las deducciones fiscales por la adquisición de vehículos e instalación de recarga. Para más información contacte con nosotros y le informaremos de las ayudas a las quepuedeacceder.
AURACAR OPEL GUADALAJARA
Somos tu concesionario Opel de confianza. Te esperamos en Calle Méjico, 20, Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Incluye Garantía oficial OPEL de 3 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Vehículo nuevo a matricular. Contacta con nosotros para más información.
Nuevo Grandland GS Electric 73kWh 213 CV
+ Bomba de calor
En el precio de este vehículo no se ha descontado la subvencion (Programa AutoPlus), así como tampoco las deducciones fiscales por la adquisición de vehículos e instalación de recarga. Para más información contacte con nosotros y le informaremos de las ayudas a las quepuedeacceder.
AURACAR OPEL GUADALAJARA
Somos tu concesionario Opel de confianza. Te esperamos en Calle Méjico, 20, Guadalajara.
Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO AURACAR:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Incluye Garantía oficial OPEL de 3 años.
- Aceptamos tu vehículo como parte del pago.
- Para conocer las condiciones de financiación contáctenos y le informaremos al respecto.
- Entrega a domicilio disponible.
Para ver más vehículos de nuestra marca visita nuestra web auracar.es
Excepcionalmente, las imágenes pueden no corresponderse con el vehículo ofertado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.5 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 166.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 190.5 cm |
| Altura | 166.6 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2750 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 489 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 325 cv (242 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Grandland Electric 73kWh AWD Ultimate
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Grandland
OPEL Grandland de km 0 por provincias
Todos los modelos de OPEL en Madrid
Recomendaciones personalizadas para OPEL Grandland
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche