OPEL Mokka
1.2 T 100kW (136 CV) Edition
313,20 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Ahora también puedes financiar este Opel
Mokka con
Con una cuota desde 313,20 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
- Control de estabilidad (ESC)
- ABS
- Sistema de detección de presión de los neumáticos
- Selector de modo de conducción (AT)
- Seguro para niños en puertas traseras
- Asientos traseros con anclajes Isofix
- Llave plegable mando a distancia + adicional no plegable sin mando a distancia
- Cierre mando a distancia
- Sistema de aviso acústico del vehículo (BEV)
- Climatizador eléctrico monozona
- Consola central básico con portabebidas
- Luz LED de carga en maletero
- Luz interior ambiente con puntos de lectura
- Luz interior ambiente con puntos de lectura plazas traseras
- Limpiaparabrisas automático - Sensor de lluvia
- Faros delanteros y traseros Eco-LED
- Asistente de encendido automático de luces
- Luces diurnas LED
- Nivelación manual
- IVI Infotainment
- Pantalla infotainment de 10"
- 6 altavoces
- Pantalla de 10" información al conductor
OFERTA ESPECIAL *VEHÍCULO NUEVO A ESTRENAR SIN MATRICULAR*** PRECIO UNICO PARA CLIENTES VÍA ONLINE. OPEL DAYS!
ENVIAMOS Y MATRICULAMOS EN TODA ESPAÑA.
No compre su vehículo sin probarlo, además admitimos vehículos a cambio, tasaciones al instante y posibilidad de financiar el 100x100 del vehículo.
¡MEJORES PRECIOS DEL AÑO! MAS BENIFICIOS, MENOS EXCUSAS DISPONIBLE POR TIEMPO LIMITADO! 8 AÑOS DE GARANTIA O 160000 Kilómetros. GRUPO A534 (Concesionario Oficial Opel)
Otras opciones consultar, los datos del anuncio podrían contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Estamos ubicados en Avenida José Garate 5 - Coslada.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.1 cm Ancho
- 415.1 cm Longitud
- 153.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 179.1 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Longitud | 415.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1715 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mokka 1.2 T 100kW (136 CV) Edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Mokka
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.