PEUGEOT 2008
1.2 PURETECH 100 S&S STYLE
320,22 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Automares Peugeot Sevilla
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Ahora también puedes financiar este Peugeot
2008 con
Con una cuota desde 320,22 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
- Sujeto a financiación 100% y entregando vehículo a cambio.
*CONSULTAR CONDICIONES*
- LLAVE EN MANO.
- Garantía de 36 meses, desde la fecha de entrega, sin límite de kilómetros.
- Financiamos tu vehículo desde 36 hasta 120 meses. Consulta condiciones.
- Gestionamos tu póliza de seguro adecuándola a tus necesidades.
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Tasamos tu coche sin compromiso.
¿No eres de Sevilla? No te preocupes, te llevamos el coche a tu domicilio o te regalamos el viaje para que vivas la experiencia de recoger tu nuevo coche en nuestras instalaciones. Consulte condiciones.
Llámanos, CONDICIONES ESPECIALES POR INTERNET. Solicita una prueba sin compromiso.
Ref.: PROD
Conformidad con el Decreto 256/2003 de Andalucía, por el que se regula el derecho a la información de los consumidores en la adquisición, por compraventa, de vehículos usados; existe un documento individualizado. Equipamiento descrito válido salvo error u omisión. El anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual.
https://grupoconcesur.es/coches-stock/
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.5 cm Ancho
- 430.4 cm Longitud
- 152.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 434 L |
| Anchura | 181.5 cm |
| Altura | 152.3 cm |
| Longitud | 430.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 2008 1.2 PURETECH 100 S&S STYLE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 2008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.