PEUGEOT 208
Gasolina 100 S&S 6 Vel. MAN Allure
Psa Retail Barcelona Badal
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
¡Gracias por llegar hasta aquí! ¿Tienes alguna duda o quieres probar este coche? ¡Llámanos ahora, estaremos encantados de atenderte!
Somos STELLANTIS &YOU BARCELONA filial de la red comercial Stellantis &You, contamos con más de 50 años de experiencia en el sector.
¡VENTAJAS DE ADQUIRIR TU VEHÍCULO EN STELLANTIS &YOU BARCELONA!
GESTIÓN INTEGRAL: Nos encargamos de TODAS las gestiones necesarias (financiación a tu medida, seguro, mantenimiento o cualquier otra necesidad).
TODOS LOS TRÁMITES DESDE CASA: Sin necesidad de desplazarte.
TRANQUILIDAD EN TU COMPRA: Te garantizamos y te entregamos tu nuevo vehículo con un mínimo de 3 AÑOS de garantía.
TASACIÓN AL MOMENTO: Realizamos una tasación al momento, solo nos tendrás que traer tu vehículo o también la podemos hacer NO PRESENCIAL... ¡100 % ONLINE!
ACEPTAMOS tu vehículo como parte de pago.
¡NO DUDES Y CONTACTA YA CON NOSOTROS! ¿Quieres venir a vernos?
Tenemos 3 centros Stellantis &You cerca de ti en Barcelona.
- STELLANTIS &YOU BARCELONA BADAL en C/ BADAL, 81, 08014 (BARCELONA).
- STELLANTIS &YOU SANT BOI en CARRETERA DEL PRAT, 1, 08830 (SANT BOI DE LLOBREGAT).
- STELLANTIS &YOU BARCELONA SANT FELIU en Joaquin Castells, 2 – 4 , 08980 (SANT FELIU DE LLOBREGAT)
**Consulta las condiciones de financiación con nosotros.
Las fotografías y oferta no tienen carácter vinculante.
EQUIPAMIENTOS:
Asientos de tela (material principal) y de cuero sintético (material secundario)
Faros con lente elipsoidal, bombilla LED y luz larga con bombilla LED
Luces de freno, luces de cruce, Luces de día, Luces traseras y luces de carretera con tecnología LED
Pack Vision & Navigation
Retrovisor interior/cámara con oscurecimiento progresivo automático
Visiopark 2
Volante multi-función revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 405.5 cm Longitud
- 143 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Longitud | 405.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2795 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 208 Gasolina 100 S&S 6 Vel. MAN Allure
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 208
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.