PEUGEOT 208
Style Hybrid 100 eDCS6 75 kW (100 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Negro Perla Nera (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: "Renzo" con tela de refuerzo "Rimini“
- Con acceso remoto
- Airbag tipo invisible soft cover
- Alerta detección somnolencia conductor
- Iluminación luces automática
- Antibloqueo rueda
- Antirrobo estandar
- Ayuda al estacionamiento proveedor valeo gen 6
- Cinturon pirotecnico con alarma
- Control dinamico de estabilidad
- Detector de obstáculos por radar tr + trayectoria
- Direccion asistida variable
- Elevalunas conductor mando electrico secuencial
- Elevalunas pasajero mando electrico secuencial
- Kit anti pinchazo
- Manual a distancia retroilum
- Eco led
- Con llamada de asistencia
- Con llamada de urgencia e_call
- Mando automatico luz de maletero + volumen carga
- Cierre centralizado simple + automático
- Neum 195/55 r16" pulgadas 91h - sin crd
- Neutralizacion manual de airbag
- Pantalla táctil 10" pulgadas color sd
- Aire acondicionado simple
- Forma retrovisor exterior premium
- Retrovisor ext conductor termico mando electrico
- Montaje rueda chapa
- Mando cambio de marcha control de cambio
- Toma auxiliar pack audio 1 usb tipo c
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 405.5 cm Longitud
- 143 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Longitud | 405.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2870 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 208 Style Hybrid 100 eDCS6 75 kW (100 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 208
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.