PEUGEOT 308
BEV 58KWH 115KW ALLURE 156 5P1/6

Al contado
35.990 €Financiando
35.990 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Mosancar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Mosancar concesionario Oficial Stellantis, KIA, EBRO, MG, CHANGAN, SUZUKI.Con más de 50 años de experiencia.CUOTA 48 MESES 5000€ ENTRADA 10000KM/AÑOOfrecemos una amplia gama de marcas y servicios para su movilidad.Gestionamos la financiación a su medida. Aceptamos vehículo a cambio.*Las especificaciones sobre equipamiento, modelo y/o precio no tienen carácter vinculanteNo constituyen base de futuro contrato al poder contener algún error.No dude en solicitarnos información vía whatsapp, teléfono o email.Más información del vehículo o solicitud de vídeo en mosancar.comConsulta nuestro stock en https://www.mosancar.com/
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 436.7 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 412 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 436.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2110 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 415 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 308 BEV 58KWH 115KW ALLURE 156 5P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 308
PEUGEOT 308 de km 0 por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, AGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaTarragonaToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
PEUGEOT 308 de km 0 por ciudades
Todos los modelos de PEUGEOT en Madrid
Recomendaciones personalizadas para PEUGEOT 308
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche