PEUGEOT 408
PHEV 225cv e-EAT8 Allure
482,94 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Ahora también puedes financiar este Peugeot
408 con
Con una cuota desde 482,94 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
PRECIO UNICO PARA CLIENTES VÍA ONLINE.
GRANDES OFERTAS DEL MES DE ABRIL, PRECIOS MÁS BAJOS !
8 AÑOS ALLURE CARE (GARANTIA) O 160000 Kilómetros.
GRUPO A534 (Concesionario Oficial Peugeot) en Madrid, Torrejon de Ardoz y Coslada.
ENVIAMOS Y MATRICULAMOS EN TODA ESPAÑA. No compre su vehículo sin probarlo, además admitimos vehículos a cambio, tasaciones al instante y posibilidad de financiar el 100x100 del vehículo, otras opciones consultar. Los datos del anuncio podrían contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 468.7 cm Longitud
- 147.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 471 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 147.8 cm |
| Longitud | 468.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 61 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 408 PHEV 225cv e-EAT8 Allure
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 408
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.