PEUGEOT 5008
Hybrid 1.2 Allure eDCS6 100 kW (136 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Climatizador automático bizona
Retrovisores eléctricos abatibles
Elevalunas eléctricos
Cierre centralizado con mando
Start - stop
Airbags de conductor y pasajero
Airbags laterales
Control de estabilidad (ESC)
Control de presión en neumáticos
Dirección asistida eléctronica.
Distribución electrónica de frenado (EBD)
Pantalla táctil multifunción
Bluetooth, USB, entrada AUX
Apple Carplay / Android Auto
Sensores de luz y lluvia
Regulador / limitador de velocidad (Cruise Control)
Sensores de aparcamiento traseros
Cámara trasera
Modo de condución ECO
Llantas de aluminio
5 AÑOS DE GARANTÍA, CONSULTAR CONDICIONES.
Vehículo recién revisado, impecable de pintura (ni un arañazo).
Precio sujeto a financiación, en caso de no financiar el precio es de 31.990 €. Tramitamos financiación a su medida.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. PARA MÁS INFORMACIÓN LLAMAR AL TEL: 93 371 97 37 o al 655 86 85 78
La información mostrada puede contener errores tipográficos, de los cuales el establecimiento no se hace responsable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 479.1 cm Longitud
- 169.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 748 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 169.4 cm |
| Longitud | 479.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2350 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 5008 Hybrid 1.2 Allure eDCS6 100 kW (136 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 5008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.