PEUGEOT Rifter
ACTIVE BUSINESS 1.5 BLUEHDI STANDARD 100CV S&S MA 4P
Citroen Maas
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
- Cambio de nombre NO incluído en el precio.
- Financiación a su medida con o sin entrada hasta el 100% del importe
- Aceptamos su actual vehículo como forma de pago, tasación sin compromiso.
Concesionarios Oficiales SPOTICAR en:
- Barbera del valles Concesionario ExclusivasPont
- Granollers Concesionario ExclusivasPont
- Manresa Concesionario ExclusivasPont
- Terrassa Concesionario ExclusivasPont y Concesionario Mavisa
- Igualada Concesionario ExclusivasPont
- Martorell Concesionario ExclusivasPont
- Sabadell Concesionario ExclusivasPont y Concesionario Mavisa
- Rubi Concesionario ExclusivasPont
Concesionarios de Yomovo, profesionales con más de 60 años de experiencia.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Puertas trasera batientes 180º 1/3-2/3 con limpia luna
- All In One radio aio dab 10: pantalla sd de 10''. wifi mirroring. reconocimiento de voz de smartphone. 1 usb tipo c datos. 1 usb tipo c de carga. ecall
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2375 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter ACTIVE BUSINESS 1.5 BLUEHDI STANDARD 100CV S&S MA 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.