PORSCHE Panamera
4 E-Hybrid
Iconocars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Unidad matriculada en 2026, con tan solo 1.500 km, en estado absolutamente impecable y con una configuración muy exclusiva, equipada prácticamente “full extras”.
Su motorización híbrida ofrece una combinación perfecta entre prestaciones, confort y eficiencia, manteniendo la esencia deportiva que caracteriza al Panamera. Una experiencia de conducción silenciosa y refinada en modo eléctrico, pero con toda la contundencia y carácter Porsche cuando se exige potencia.
Esta unidad destaca por su impresionante configuración, incorporando elementos muy demandados como:
• Techo panorámico eléctrico
• Pantalla para el pasajero
• Sistema multimedia Porsche de última generación
• Interior premium de alta gama
• Iluminación ambiental
• Asientos eléctricos con memoria
• Cámara 360º
• Ayudas a la conducción y asistentes Porsche
• Sistema de sonido de alta fidelidad
• Llantas deportivas de gran tamaño
• Acceso y arranque confort
• Y una configuración de extras realmente excepcional
El equilibrio perfecto entre deportividad, lujo y tecnología en una de las berlinas más exclusivas del mercado.
Disponible en Icono Cars
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado139.900 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.7 cm Ancho
- 505.2 cm Longitud
- 141.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 403 L |
| Anchura | 193.7 cm |
| Altura | 141.9 cm |
| Longitud | 505.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2825 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 280 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 79 |
| Emisiones de CO2 | 47 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 470 cv (350 kw) |
| Cilindrada | 2894 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Panamera 4 E-Hybrid
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Panamera
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.