RENAULT Captur
evolut TCe 117 kW (160CV) EDC mild hybri
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Gracias al sistemamild hybrid, reduce el consumo y las emisiones, con cifras que rondan los5,5–6 l/100 km, además de contar con etiqueta ECO en muchos casos. Su rendimiento es equilibrado, con buena respuesta y suficiente potencia para el uso diario.
El acabadoEvolutionofrece un equipamiento completo, con pantalla multimedia, conectividad, climatizador y diferentes asistentes a la conducción. En cuanto a seguridad, incluye sistemas como frenada automática, mantenimiento de carril y control de crucero.
En resumen, es un SUV práctico, eficiente y confortable, ideal para quienes buscan más espacio que un utilitario sin renunciar a tecnologíaOferta PVP para este vehículo, aplicable siempre que se cumplan las condiciones y financien la adquisición del vehículo con RCI Banque, mínimo 6.000€ desde 36 meses
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 423.9 cm Longitud
- 157.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 487 L |
| Anchura | 179.7 cm |
| Altura | 157.5 cm |
| Longitud | 423.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 204 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1330 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Captur evolut TCe 117 kW (160CV) EDC mild hybri
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Captur