RENAULT R5
Techno 110kW (150CV) Autonomía Confort
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Precio con promoción financiera válido para particulares y autónomos, siempre que financien a través de Renault Preference multiestreno con Mobilize Financial Services. Plazo mínimo de 36 meses. El importe mínimo para financiar será el de mayor cuantía entre 6.000€ o el importe de la última cuota. Sujeto a un kilometraje máximo de 20.000 kms al año. Incompatible con otras acciones financieras. Vehículo seminuevo en garantía del fabricante (ampliable)
ElRenault 5 E-Tech Techno autonomía confort 110 kWes un coche eléctrico compacto que recupera el diseño icónico del Renault 5 original, adaptándolo a la movilidad actual con un enfoque tecnológico y sostenible. Su estilo combina detalles retro con líneas modernas, convirtiéndolo en un modelo urbano atractivo y funcional.
Cuenta con unmotor eléctrico de 110 kW (150 CV)y una batería de alrededor de52 kWh, que permite alcanzar unaautonomía de hasta unos 400 km, ideal para el uso diario y desplazamientos de media distancia.
En el interior destaca por su tecnología avanzada, condoble pantalla digital(cuadro de 12,3” y sistema multimedia de 10,1”) con Google integrado, conectividad inalámbrica y asistente virtual. Además, incorpora materiales reciclados y un diseño moderno orientado al confort.
El acabado Techno incluye un equipamiento completo conclimatización automática, modos de conducción, sensores de aparcamiento y múltiples asistentes de seguridad, como frenada de emergencia y mantenimiento de carril.
En conjunto, el Renault 5 E-Tech Techno es un vehículo que destaca por suequilibrio entre diseño, eficiencia y tecnología, ofreciendo una conducción ágil, silenciosa y adaptada a las necesidades de la movilidad eléctrica actual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.8 cm Ancho
- 392.2 cm Longitud
- 149.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 277 L |
| Anchura | 180.8 cm |
| Altura | 149.9 cm |
| Longitud | 392.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1544 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 410 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 245 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie R5 Techno 110kW (150CV) Autonomía Confort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT R5