SMART 5
Brabus
Concesur (Concesionarios del Sur - Concesur)
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Precio financiado, (consulte condiciones).
Todos nuestros vehículos pasan un estricto control de calidad según los estándares de nuestros talleres oficiales Mercedes-Benz.
¿No eres de Sevilla? No te preocupes, entrega a domicilio o te gestionamos el VIAJE y/o ALOJAMIENTO en un HOTEL para que vivas la experiencia de recoger tu nuevo Mercedes-Benz en nuestras instalaciones. (Consulte condiciones)
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Llámanos y tasamos tu coche sin compromiso.
Pregunten por nuestros contratos de mantenimiento nacionales Mercedes-Benz. Contamos con condiciones de financiación muy ventajosas desde 24 hasta 120 meses con los mejores seguros del mercado. Llámanos y te haremos una propuesta personalizada que se adapte a tus necesidades.
Conformidad con el Decreto 256/2003 de Andalucía, por el que se regula el derecho a la información de los consumidores en la adquisición, por compraventa, de vehículos usados; existe un documento individualizado. Equipamiento descrito válido salvo error u omisión. El anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual. Pintura y extras pueden no estar incluidos.
Consulta disponibilidad. 5618
Datos técnicos
Dimensiones

- 207.2 cm Ancho
- 469.5 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 630 L |
| Anchura | 207.2 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 469.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2880 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 540 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 646 cv (481 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 710 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie 5 Brabus
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SMART 5