SUZUKI S-Cross
1.4T S3 Mild Hybrid Auto
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Automedisa
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Además, aprovéchate de todas las ventajas de adquirir tu coche en Suvisa:
- Compra 100% Online, por Teléfono o Físicamente en nuestras Instalaciones.
- Gestión comercial y financiera 100% Online con financiación a medida (Renting/ Leasing/ Financiación Lineal).
- Garantía Oficial de la marca.
- Tasación online de tu antiguo coche.
- Asesoramiento y contratación de seguros del automóvil.
- Posibilidad de entrega en cualquier parte de España.
¿Quieres conocer más sobre este modelo?
¡NO LO PIENSES MÁS! Contacta con nosotros o visita nuestra página web Autocyl.es para que la Compra de tu Vehículo Nuevo, KM0 y Ocasión sea lo más sencilla posible.
*Consultar condiciones Comerciales, Financiación y Colores Disponibles con nuestro Asesor. Modelo configurado con pintura y equipamiento de serie.
**Los datos del anuncio (incluyendo las fotos) podrían contener algún error, por lo que no puede constituir la base de un futuro contrato.
SUVISA, Tu Concesionario Oficial Suzuki en Valladolid
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.5 cm Ancho
- 430.5 cm Longitud
- 158 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 178.5 cm |
| Altura | 158 cm |
| Longitud | 430.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1373 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 235 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie S-Cross 1.4T S3 Mild Hybrid Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUZUKI S-Cross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.