TOYOTA C-HR plus
230E Advance 77kWh1/11

Al contado
36.625 €Financiando
35.125 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Kuruma
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Descuento Financiación.
Paquete Protección (sujeto a financiación y disponibilidad en modelo).
CONSULTE CONDICIONES DE FINANCIACIÓN CON NUESTRO EQUIPO COMERCIAL.
Cotización gratuita de su seguro Toyota aunque no financie.
Financie hasta el 100%. Infórmese sobre nuestro programa de compra Toyota Easy y sus ventajas.
Aceptamos su vehículo como parte de pago, TASACIÓN GRATUITA.
Entrega en toda península y Baleares. Consulte presupuesto.
Paquete Protección (sujeto a financiación y disponibilidad en modelo).
CONSULTE CONDICIONES DE FINANCIACIÓN CON NUESTRO EQUIPO COMERCIAL.
Cotización gratuita de su seguro Toyota aunque no financie.
Financie hasta el 100%. Infórmese sobre nuestro programa de compra Toyota Easy y sus ventajas.
Aceptamos su vehículo como parte de pago, TASACIÓN GRATUITA.
Entrega en toda península y Baleares. Consulte presupuesto.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187 cm Ancho
- 452 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 416 L |
| Anchura | 187 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 452 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1940 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 600 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 269 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C-HR plus 230E Advance 77kWh
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA C-HR plus
TOYOTA C-HR plus de km 0 por ciudades
Todos los modelos de TOYOTA en Madrid
Recomendaciones personalizadas para TOYOTA C-HR plus
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche